ЛОР

12:33 02-11-2007 / Виктория…, обратиться

Я работаю на пайке. Работа с оловом и свинцом, спирто- канифолевой смесью. Что можно поделать для профилактики, какие- то ингаляции, попить может что- то. Дышим этой гадостью, в лёгких оседает. что можете посоветовать, только про то, что работу менять не говорите, работа пока нравится, и пока проблем больших со здоровьем нет, народ у нас на работе интересуется.
С уважением Виктория
Ответ, если можно, на е- мэйл

Ответы

# 15:40 02-11-2007 Злотников К.Л., обратиться
ВИКТОРИЯ, что касается ЛОР проблем, вызываемых указанными вредностями: это предде всего сухосто в п\ носа и горла. Слизистая этих органнов первая подвергается воздействию всех неблагоприятных факторов и страдает больше других. Вы можете промывать полость носа и горла любыми р- рами: солевым, содой, ромашкой и шалфеем, тем самым смывать вредные агенты со слизистой; закапывать в нос масляные капли (оливковое масло, пиносол и т. д. ). Не надо забывать про ср- ва индивидуальной защиты.