ЛОР

16:15 22-11-2007 / Ledosl, обратиться

Здравствуйте! Уже 3 недели температура держится 37, 2 (поднимается днем), утром 36, 4- 36, 7. Первые полтора недели терапевт лечил от ОРВИ, сдал анализы на кровь, мочу, ФЛГ- все в норме. Позже сходил к ЛОРу, и оказалось, что у меня хроничекий тонзиллит. Вопрос в том, что всё это у меня сопровождается болью в мышцах на руках и ногах (3 недели), иногда возникают головокружения (раз в 3- 4 дня). Сходил к невропатологу: врач сказала, что это от слабого иммунитета и выписала Мовалис. ЛОР эту связь отрицает.
Но боли и головокружения не прекращаются. .. Что мне делать?
Из лекрств: 6 дней пил Амоксицилин, сейчас ещё продолжаю принимать ИРС- 19, Тонзилгон, делают уже 4 дня промывание мендалин и тубус- кварц. Из невролгии есть сколиоз, по- моему, 1 степени.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:50 22-11-2007 Злотников К.Л., обратиться
ledosl, такая температура, действительно, может быть из- за хр. тонзиллита. Однако, большего сказать невозможно, ввиду скудности информации. Необходимо провести дополнительные исследования( биохим. ан. крови на ревматические факторы, напр) и , конечно, надо видеть Ваше горло.
# 12:37 23-11-2007 Валя, обратиться
У меня полгода держалась температура, терапевт тоже просто лечила ОРВИ, пока ей это не надоела и она от меня отказалась. Тогда мне прислось поискать хорошего лор- специалиста. Нашла. Но было поздно и гланды пришлось срочно удалить. Так что ищите хорошего врача, либо тонзиллит убьет окончательно ваш имуннитет и вы получите кучу осложнений, особенно на сердце.
# 13:39 23-11-2007 Ledosl, обратиться
Спасибо за ответы! А куда я могу обратитья в Петербурге?
# 18:29 23-11-2007 Злотников К.Л., обратиться
ledosl , в Питере наверняка есть грамотные врачи. Биохимию Вы можете сделать у ревматолога и терапевта, показать горло- соответственно ЛОР врачу. Точного адреса я дать не могу.