ЛОР

21:12 18-12-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема:
Вчера вечером заболело горло, начал лечить (полоскание (йод+ соль+ вода), йоксом пару раз брызгнул, пастилки Novosept forte regbk)? седня утром проснулся с болью в горле. . лечил весь день также. . что бы не делал, ощущаю сильное жжение в горле. . чуть- чуть помогает горячий чай. Только что заметил, что в горле образовались какие- то красные пятнышки, как прыщики, диаметром 3- 5 мм. Подскажите пожалуйста, что это может быть. .. и как это лечется. .
P/ S/ Сегодня выпил много чашек чая с лимоном, может аллергия на цитрусовые?

Ответы

# 21:25 18-12-2007 Злотников К.Л., обратиться
Сергей, все Ваши предположения могут иметь место. Для определения причин заболевания надо обратиться к ЛОР врачу очно.
# 21:39 18-12-2007 Сергей, обратиться
Спасибо. .
Но, понимаете, если бы я имел возможность сейчас обратиться к врачу, то я бы Вам не писал. .
Подскажите, пожалуйста, как мне это можно вылечить в домашних условиях или хотя бы облегчить боль. .
___________
еще раз спасибо. .
# 23:35 18-12-2007 Злотников К.Л., обратиться
Сергей, т. к. нет диагноза- нельзя проводить какое- либо направленное лечение. Возможно проведение т. н. симптоматического лечения- снятие болевого синдрома соответствующими пр- ми(найз, парацетамол), полоскание горла ромашкой или шалфеем, можно использовать гексорал. Не рекомендую горячее (еду и питье)- все теплое, грубую и раздражающую пищу.