ЛОР

19:31 24-12-2007 / Сергей, обратиться

У меня постоянно болит голова. Имеет место сухость в носовой полости, особенно "сквозит" в правой ноздре. Насморк уже несколько лет, иногда случается заложенность носа. Через левую ноздрю тогда практически невозможно высморкаться, как не напрягаюсь.
Голова теперь болит так сильно, что при малейших нагрузках (умств. и физ. ) вхожу в ступор - даже думать не в состоянии, что уж говорить о необходимости запомнить что- либо (а студент).
Чувствую тяжесть головы, утром тяжело от подушки оторвать. Вообще все тяжело, даже просто сидеть. Есть шум в ушах (звенит).
Кстати, насморк появляется лишь при стимуляции, т. е. бабуля посоветовала держать иногда в обеих ноздрях по кусочку каштана - выходило дост. много слизи. Но теперь я устал от всей этой нар. медицины - больно, да и малоэффективно, хотя сразу после легчало.
Как наз. моя болезнь, что мне делать?

Ответы

# 20:45 24-12-2007 Злотников К.Л., обратиться
Сергей, из- за скудности информации можно только предположить наличие у Вас хр. ринита. Точный диагноз и план лечения можно будет Вам предложить после осмотра и , возможно, дообследования.