banner1

ЛОР

15:02 08-01-2008 / Виктория…, обратиться

в поликлинике лор посоветовал удалить гланды, но говорят, что надо будет пройти перед операцией некоторых врачей. хотелось бы узнать, каких врачей надо проходить перед такой операцией и есть ли вообще противопоказания для подобных операций. Спасибо.

Ответы

# 19:13 08-01-2008 Злотников К.Л., обратиться
Виктория, для такого типа операций необходимо пройти обследование, включающее и консультации следующих специалистов: стоматолога, терапевта (если имеются хронические заболевания, то и других соответствующих специалистов). Обращаю Ваше внимание на то, что эта операция ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ в середине менструального цикла, а то наши врачи в п- ках частенько об этом забывают и присылают на операцию во время менстуации, что является противопоказанием для операции. Другими противопоказаниями является текущее простудное заболевание, либо ранний период после такового, обострение какого- либо хронического заболевания, и. т. д. , все не перечислить ( вообще то , все эти нюансы должен знать Ваш врач в п- ке).