ЛОР

17:03 15-01-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему ребенку 1, 5года. Лежали в больнице с диагнозом ОКИ вызванная klebsitlla. Вылечили, нам там давали пить "Амикацин". тутже простыли педиатр назначил нам Амоксициклин пропили 5 дней температура держалась три дня, 37. 3- 37. 8 самая большая затем исчезла. Ходили к лору она поставила диагноз отит двух ушей сказала что Амоксициклин на нас уже не действует и назначила уколы Цефазолин- акос 500 тыс. 2раза в день, хотя температуры небыло. Но как стали делать уколы у ребенка появилась опять температура 37, 2 - 37, 8 сделали 4 укола , меня беспокоит почему не уходит температура и почему нам назначали такие сильные уколы , хотя до них мы пропили уже амоксициклин?

Ответы

# 18:38 15-01-2008 Злотников К.Л., обратиться
Оксана, вам провели несколько курсов антибиотиков широкого спектора действия, что само по себе может и должно вызвать дисбактериоз и снижение иммунитета, на фоне которого ребенок легко может подхватить вирусную инфекцию. Думаю, что решать вопрос о дальнейшем лечении должен Ваш педиатор с учетом уже проведенного лечения и на основании свежих анализов крови, мочи и т. д.