Здравствуйте!
Во время осмотра ЛОР обнаружил ушные пробки.
Скажите, пожалуйста, для их удаления необходимо идти на процедуру в поликлинику, или же возможно разобраться с ними самому дома?
Ответы
Алексей, удаление серных пробок связанос риском повреждения барабанной перепонки и среднего (и внутренного ) уха со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому, эта процедура ДОЛЖНА проводиться под контролем врача.