я проверял иммунитет оказалоссь всё впорядке хотя есть хронический тонзиллит а тонзиллит не влияет на иммунитет? можно ли принимать витамины и тонзилгон н? тонзилгон мне прописал лор врач
Ответы
Алексей, тонзиллит снижает иммунитет, т. к. сам по себе является источником хр. инфекции и "отвлекает" на себя часть защитных сил организма. Рекомендованные препараты ухудшить ситуаию не должны.