ЛОР

22:15 29-08-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 15 лет, и у меня практически полностью отсутствует обоняние. Я не чувствую запаха цветов, пищи, с трудом могу почувствовать самые резкие запахи духов, сильно вдохнув прямо из флакона. У моей матери такая же проблема, но у нее ситуация все же немного лучше. Может быть, это наследственное? А может, это связано с тем, что из- за вегето- сосудистой дистонии у меня плохое кровоснабжение затылочной части мозга? Обращалась к ЛОРу, но он сказал, что это первый подобный случай в его практике, и ничего не смог посоветовать. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 07:20 30-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
ЛОР врач должен определить, не закрыты ли по какой- либо причине у Вас верхние носовые ходы ( полипы, увеличение средней носовой раковины, анатомические особенности). Если да - то хирургическое эндоназальное лечение. Если этого не наблюдается, - вся проблема введении невропатолога.