banner1

ЛОР

18:10 25-03-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня часто болит горло, чуть простыну и сразу горло болит, воспаляются гланды и их обносит белыми блямбами. Мне поставили диагноз хронический тонзиллит простая форма. Прописали пить имудон (я его пропила), сказали что надо промывать гланды, а больше ничего сделать нельзя. Неужели это не лечится? И я так всю жизнь и буду мучиться больным горлом? ?? Может лучше удалить гланды?

Ответы

# 18:41 25-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Катя, если у Вас часто болит горло и появляются налеты на миндалинах, то это уже декомпенсированный тонзиллит и будет правильно подумать об удалении миндалин.