ЛОР

15:39 28-03-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я более двух лет занимался бесконтрольным самолечением постоянно заложенного носа с помощью препарата "Нафтизин". Дошло до того, что последний год заливал его в себя львиными дозами. Без препарата нос закладывало абсолютно. Но в последнее время благоразумие восторжествовало и вот уже месяц, как я полностью отказался от этого препарата. Чувствую себя хорошо, нос более не закладывает.
Вопрос - мог ли такой длительный и бесконтрольный приём Нафтизина спровоцировать гипертонию или гастрит?
Заранее спасибо за ответ. Всего Вам доброго.

Ответы

# 16:43 28-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Андрей, скорее мог способствовать.