ЛОР

17:58 03-04-2008 / Eva, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема. Когда- то я пела в школе, из- за неправильного пения мой голос(как сказал врач)не соответствует моей гортани. Там набиваются на голосовых связках мозоли. (Извените если что не так написала). Я очень часто его срываю. Меня интересует- это слишком опасно? Что нужно делать? И еще как научиться разговаривать тихо? Может есть какие- то методы. Буду очень вам признательна за ответ! Спасибо!

Ответы

# 21:33 03-04-2008 Балашова Т.Л., обратиться
eva, вам необходимо обратиться к ФОНИАТРУ. Это врач, который занимаеся гортанью, особенно голосовыми складками у вокалистов. Прекрасный доктор- фониатр принимает в Академии хорового искусства на Ленинградке, ее фамилия Оленчик. Тянуть с этим нельзя, так как из- за неправильного голосообразования на голосовых складках появляются так называемые "певческие узелки". Голос становится хриплым, петь невозможно. Лечится это хирургически, однако, сможете ли вы петь после операции - тоже вопрос.
# 11:24 30-05-2009 Ника, обратиться
Эта выдающаяся доктор Оленчик назначила мне препарат, которого не существует! Я бы не советовала людям к ней обращаться, она помогает только своим.