banner1

ЛОР

06:55 04-04-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
У меня хронический левостороннийэксудативный отит. Мне 25 лет. Пытаюсь лечить уже на протяжении 10 лет. Делали раза 4 шунтирование, с простыми проколами уже со счета сбилась. Делали темпанопластику на перепонку, т. к. уже появилась дряблость, и шунт уже не держится. Попутно вырезали аденоиды, выпрямляли перегородку, но так ничего и не помогло. Устала от всего, и вот уже последние 3 года к врачу не ходила. Сейчас чувствую, что опять начинаю плохо слышать уже и здоровым ухом. Неужели невозможно его вылечить окончательно, как быть? Опять идти на шунтирование, которое поможет на 5- 6 месяцев?
Пожалуйста, подскажите хоть что- нибудь

Ответы

# 17:02 06-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Анна, Вам необходимо провести обследование среднего уха, воспалительный процесс ведь тоже не стоит на месте. В зависимости от результатов обследования можно будет дать рекомендации по лечению. Рекомендую обратиться в сурдоотделение 52 ГКБ, т. 499 1961886.
# 18:22 06-04-2008 Аня, обратиться
Доктор, спасибо большое Вам за ответ, но дело в том, что я сейчас проживаю в Казахстане, г. Птеропавловск, ближайший центр, где можно провести обследования- это г. Омск, планирую туда поехать в скорое время. Если возможно, пожалуйста, подскажите какие именно обследования нужно пройти. Кроме проверки слуха (аудиограммы) даже не знаю куда еще идти. Спасибо.