banner1

ЛОР

13:02 08-04-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте? Мой муж постоянно болеет ангиной. В зимний период через каждые 2- 3 недели. Миндалины покрываются гнойниками, температура 39- 40. Местный ЛОР прописывает одно и тоже - полоскание соляным раствором, антибиотик, препараты от температуры. Обратились к другому, тот посоветовал удаление миндалин. Есть ли какие- нибудь эффективные способы лечения ангины? Возможно необходимо какое- то обследование? Насколько безвредно удаление миндалин (говорят, что это тоже плохо для здоровья, так как миндалины выступают как защита)

Ответы

# 18:49 08-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Олеся, учитывая частые ангины, можно рекомендовать удаление миндалин.