banner1

ЛОР

11:42 09-04-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста у меня такая проблема я раза 2- 3в год болею ангиной всегда, вот в феврале лечилась а/ б вроде вылечилась, позавчера попила холодного пива, выкурила много сигарет, вобще я не курю. и сегодня опять в горле лимф. узлы увеличены, в горле першит и болит. какое вы бы мне лечение посоветовали? опять антибиотики или что делать? чтоб все быстро прошло или опять дома неделю лежать.

Ответы

# 20:29 09-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Оксана, боли в горле не всегда вызваны ангиной, могут быть и другие воспалительные заболевания глотки. Вам надо обратиться к ЛОР врачу очно и установить причину настоящего заболевания. Что касается частых ангин, то здесь тоже надо смотреть на Ваше горло, только в спокойном состоянии, т. е. когда в нем нет никаких воспалений, это даст возможность обективно оценить состояние миндалин и предложить адекватное лечение тонзиллита.