banner1

ЛОР

14:15 14-04-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! у меня синусит. 4 года назад делали пункцию, нос стал дышать, но недолго. вскоре опять не могла заснуть без капель. в нос капаю каждый день, иначе заснуть не удасться. знаю, что это вредно. что можно сделать, чтобы нос ночью дышал? днем проблем нет.

Ответы

# 16:24 14-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
\ если причина, вызвавшая первый гайморит осталась (искривленная перегородка носа напр. ), то длительного эффекта от лечения ждать нет смысла. Надо смотреть, что вызывает такое состояние слизистой носа и устранить эту причину, тогда уйдет и следствие.
# 07:27 15-04-2008 Аноним, обратиться
спасибо за совет. да, перегородка немного искривлена, но делать операцию боюсь, очень больно. .. .
# 18:17 15-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Выбор за Вами остается, но как показывает практика, стаусиная политика не приводит до добра.
# 14:48 16-04-2008 Аноним, обратиться
спасибо еще раз за ваше внимание ! но пока еще не готова к операции. думаю года через 2. сама понимаю что ничего хорошего. .. :)