ЛОР

20:17 15-04-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте, уже в течение 2х лет беспокоит затруднение носового дыхания, т. е. нос не заложен полностью, но свободно не дышит, такое состояние постоянно, помогает точечный массаж крыльев носа. Раньше часто были приступы насморка, чихания, слезоточения (например при попадании в нос воды! ), но уже 6 месяцев как нет приступов, насморка нет. Рентген показал только небольшое увелечение слизистой с одной стороны. Слизистая бледно- розовая. Поставили диагноз вазомоторный ренит, назначили промывание кукушкой, фонофорез, медикаменты. Нужна ли кукушка в данном случае? сделали 2 процедуры, облегчения не приносит. И похоже ли это на вазомоторный ренит, если сейчас характерных приступов уже нет?

Ответы

# 23:14 15-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Алена, для ответа на Ваш вопрос надо сначала осмотреть нос. Мы же не знаем что было и что произошло в полости носа за годы Вашей жизни, поэтому, зачем гадать.