ЛОР

15:54 23-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. скажите пожалуйста, может ли наличие хрипа (не всегда) при дыхании с рождения и чихание (5 - 6 раз в день), быть причиной аллергии на что то? малышу всего три месяца и врач в поликлинике сказал, что это аллергия на кошек и их нужно куда нить деть. .. и их жалко и ребенка, что делать не знаю.

Ответы

# 17:47 23-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, думаю, что торопиться избаиться от живности нет необходимости: ситуация , как я понял, стабильно длительная, поэтому Вы должны обратиться к аллергологу и провести необходимые обследования.
# 20:11 23-04-2008 Ольга, обратиться
Спасибо Вам за быстрый ответ, вы сняли напряжение, в котором пребываю весь день. последую Вашему совету. еще лорн нам выписал виброцил капать, потом капли персикового масла в нос. .. нужно ли это делать? как то интуитивно я слышу, что нет, но что вы посоветуете? еще у нас впереди прививка акдс, не опасно ли при таких симптомах её делать? спасибо, извините за множество вопросов
# 21:07 23-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, масляные капли в таком возрасте закапывать не рекомендуется, лучше применять грудное молоко. Прививка должна проводиться при полном здравии ребенка, т. е. педиатор должен оценить состояние Вашего ребенка и установить наличие или отсутствие противопоказаний для прививки.
# 01:08 24-04-2008 Ольга, обратиться
Все, спасибо Вам огромное. Удачи Вам и успехов.