ЛОР

17:39 23-04-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте. У меня уже почти месяц не проходит краснота и боль в горле, особенно слева. (Белых бляшек нет, просто краснота)Применяла сначала Каметон, потом Тантум- Верде + полоскание календулой. Не помогло. Врач посоветовала Биопарокс. Применяла 5 дней - стало полегче, но краснота осталась и все- равно болит, по утрам сильнее, в течении дня слабее. Посоветуйте, что мне делать? Продолжать применять Биопарокс? Насколько я понимаю - на 2- 3 день применения практически все симптомы должны были исчезнуть? Анализ крови сдавала - лейкоциты, СОЭ в норме. Температура нормальная. Врач разводит руками, говорит что месяц для орз долговато, но может иммунитет плохой. Но ведь горло красное и периодически болит! Может посоветуете что- нибудь? Спасибо

Ответы

# 17:43 23-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Алла, боль в горле может быть вызвана разными причинами , и не только воспалительного характера. Цвет горла в норме - красный, поэтому, для обьективной оценки Вашего состояния, рекомендую обратиться к ЛОР врачу для очной консультации.
# 22:23 24-09-2008 Дмитрий, обратиться
У меня те же симптомы. Вероятнее всего у вас хронический тонзилит. Мои постоянные спутники Каметон, гексорал, тонзилотрен и имунал