ЛОР

11:08 25-04-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня в течении месяца не проходит заложенность носа и при сморкании постоянно стала выделяться кровь, появилась усталость глаз. Недавно была замершая беременность, принимала большое кол- во гормональных препаратов(преднизолон, прогинова и т. д. ). Подскажите это реакция на прием лекарств и что лучше предпринять или принимать?

Ответы

# 19:37 25-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, очень даже может быть, что заложенность носа связана с неразвивающейся беременностью. Есть даже такой термин- ринит беременных.
# 23:15 25-04-2008 Аноним, обратиться
Доктор, извините, что встреваею, но заложенность может быть связана не с неразвивающейся, а с беременностью вообще. Просто у Натальи еще гормоны не пришли в норму.
Просто Вы своим ответом можете напугать многоих беременных у которых уже начался ринит и они начнуть паниковать по- поводу неразвивающейся. Еще раз извините. Но не мог пройти мимо.
# 19:05 26-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Естественно, здесь имелся ввиду гормональный фон.