ЛОР

21:19 28-04-2008 / Cyrilborisov, обратиться

Здравствуйте! После рок- концерта 2 дня шумело в ушах, потом еще дней 6- 7 был тихий звон в голове. .. пью Бетасерк и Циннаризин, вроде проходит. .. но остается ощущение заложенности в ушах и кажется, будто голова кружится (хотя равновесие сохраняю).

Насколько это серьезно и что мне делать?

Ответы

# 18:12 29-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
cyrilborisov, думаю, что Вам надо побыстрее провести обследование (аудиометрию), которая сможет выявить или исключить повреждение слухового нерва. При наличии повреждения сл. нерва имеется риск развития тугоухости.
# 00:47 01-05-2008 Кирилл, обратиться
Спасибо за совет, аудиометрия показала прекрасные результаты, на всех частотах норма, высокие 0 Дб отклонения и даже выше : ) провал до - 20 на 8 Кгц, но это может быть от чего угодно. Слуховой нерв вроде бы в порядке.

Звон постепенно слабеет, есть положительная динамика. Больше на такие концерты я не хожу, и другим не советую.