ЛОР

19:37 29-04-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Меня мучает периодический зуд в ушах. Просыпаюсь ночью от того, что чешу уши. Раздираю внутри уха до ранок, присутствует постоянное шелушение, также у меня повышенное серовыделение. Поворюсь что зуд у меня не постоянен, а лишь когда проникаю внутрь уха, сразу хочется чесать, да так, что не остановиться, пока не станет больно. Может мне прокапаться какими- то каплями? И вобще что это может быть?

Ответы

# 22:13 29-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Виктория, зуд может быть вызван как местным воспалительным процессом в слуховом прохоже, так и общими заболеваниями (сахарный диабет напр. ). Поэтому, Вам надо обратиться к ЛОР врачу очно и выяснить эти важные моменты.
# 23:19 29-04-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый Доктор, я нахожусь под наблюдением врача, у меня печень после Желтухи не в норме, поэтому точно знаю что никаких серьезных заболеваний типа Диабета нет, только печень увеличена. Так что вероятно это местный воспалительный процесс. К тому- же я лет 5 назад имела уже проблемы с одним ухом, мне капельки прописали, категорически запретили туда воду заливать. Но я не выполняю рекомендации, не могу ходить с плохо вычищенными ушами на фоне своего гипер серообразования. Вероятно поэтому нарушилась гармоничная среда уха. Так что если существуют капли по моему словесному диагнозу, буду Вам благодарна узнать о них. А также посоветуйте как правильно ухаживать за ушами в моем случае. Большое спасибо!
# 20:12 30-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Заболевание печени, особенно с повышенным биллирубином, могут вызывать кожный зуд. Я не могу рекомендовать Вам какое лмбо лечение, пока не увижу Ваши уши.