banner1

ЛОР

19:12 10-05-2008 / Владлена…, обратиться

Приветствую, герр доктор.
Вопроса два:
1. Поставлен вазомоторный ринит. Дваджы делалась дезинтеграция. Проходит 4- 5 месяцев и всё возвращается на круги своя. В чем загвоздка? и как наконец от этого избавиться?
2. Будут ли иметь какие- то последствия при этом авиа перелеты?

Ответы

# 17:03 11-05-2008 Злотников К.Л., обратиться
Владлена, дезинтеграция- один из методов лечения вазомоторного ринита, дающий временное улучшение, т. к. причина заболевания, как правило, сохраняется (искривление перегородки носа напр. ). Если есть затрудненное носовое дыхание, то во время авиаперелета могут быть проблемы.
# 01:04 26-05-2008 Элана, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МНЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ - ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ И ИСКРИВЛЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ НОСА. НИ ЛАЗЕР, НИ УЛЬТРАЗВУК, НИ БЛОКАДЫ НЕ ПОМОГАЛИ. В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА МНЕ СДЕЛАЛИ РИНОСЕПТОПЛАСТИКУ И ПОДСЛИЗИСТУЮ ВАЗОТОМИЮ НИЖНИХ НОСОВЫХ РАКОВИН. НО ВОТ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА И ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ( КОГДА ЛЕЖУ В СОНОВНОМ ). .. .. .. .ЧТО ЭТО И КАК БЫТЬ. .. .. .. ? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВАЗОМОТОРНОГО РИНИТА НАВСЕГДА?