banner1

ЛОР

12:14 14-05-2008 / Ольга, обратиться

здравствуйте доктор!
в начале марта я подхватила вирус- 2 ночи жар, затем насморк, ужасная боль в горле (гланды были красные, но без налета), пропал голос, затем это перешло в кашель. Горло беспокоило долго около 3 недель. Лечилась народными средствами, полоскала соолево- щелочным растворром с добавлением йода. Потом вроде бы все прошло, за исключением насморка, остался глубинный, густая слизь, но нос не заложен. Периодически чувствую на стенке носоглотки. И временами чувствую перепады температуры тела. При осмотре горла обнаружила на правой гланде белыq прыщик, только один, но крупный, в складке гланды, пробовала применить ансипетик- спрэй, без эффекта. Проблема заключается в том, что при малейшем количестве выпитого холодного напитка мгновенно начинает сильно беспокоить горлло и вновь появляется насморк. Врач сказал, что это не прыщик, а киста, а насморк связан с гайморитом. Поскольку я кормящая мама назначил курс антибиоотиков Zinnat и Zithromax. Курс я закончила, но слизь все также ощущаю, белое образование по- прежнему на гланде. Хотелось бы узнать ваше мнение. Особенно меня беспокоит так называемая киста.

Ответы

# 20:44 14-05-2008 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, надо видеть, что это за киста, по поводу гайморита- необходимо провести рентгенографию ППН и определиться , есть ли воспаление в пазухах носа.