ЛОР

01:45 30-05-2008 / Евгений (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте. В феврале сильно переболел, температура, сильный кашель с большим количеством мокроты. Пил 10 дней антибиотик. Температура прошла, а кашель остался сильный. Один раз во время кашля пошла кровь из горла, довольно сильно. Тогда уже обратился к врачу, написали фарингит. Часто слюна бывает слабо коричневой, но возможно от зубов, точнее от дёсен.
Сделал флюро- норма, гастроскопию - небольшой гастродеуденит и отёчность в районе трахеи и горла. Ан крови соэ 18. Принемал 10 дней ингаляции в поликлинике. Но досих пор в горле першит немного кашляю, болит переодически в груди, Ощущение сухости глубоко в горле и наверное в трахее, иногда голос меняется и слюна переодически слегка розово- коричневая.
Так как началась ещё и аллергия на цветение начал пить супрастин. Похоже что после супрастина в груди боль проходит и в горле меньше сушит. Что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 08:18 30-05-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Евгений, похоже на фаринго- ларингит в результате ротового дыхания, по ночам - во сне, из- за заложенности носа по ночам, поскольку не долечили воспалительный процесс в носу после простуды. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!