banner1

ЛОР

13:31 07-09-2008 / Надежда, обратиться

Здраствуйте. Я часто болею гайморитом. сейчас я простыла появился кашель и заложенность носа. С обоих сторон появился гной. Просто очень часто делали пункции и больше не хочу. Нужно ли делать пункцию или можно просто обойтись промыванием фурацилином.

Ответы

# 15:56 07-09-2008 Злотников К.Л., обратиться
Надежда, учитывая длительную историю с гайморитами, предыдущее лечение пункциями, думаю, что надо продолжать такое лечение. Кроме того, желательно определиться с причинами таких упорных гайморитов и работать в нвправлении решения именно этой проблемы.