banner1

ЛОР

00:20 12-10-2008 / Аня, обратиться

Ребенку 2 с половиной года. С начала сентября лечим насморк+ кашель. Начинается чихание- течет вода, далее загустение до желтой слизи и отек. Так вот пока неделями ждем спада этого отека, снова начинает чихать и течет вода. И так по 3- му кругу. Днем дышит ртом, ночью носом с жутким храпом. гнусавит. Причем раньше болели редко. Я понимаю, что описываю картину аденоидов. . . тем более ЛОР уже ставит этот диагноз+ аденоидит. Неужели аденоиды могут разрастись так за 2 месяца, что мой ребенок не сможет теперь дышать носом? ? Или они придут к терпимым размерам, когда у нас закончится это пвторяющееся орви и кашель? . . . p/ sОчень напугана инфомацией про отставание в развитии/ аденоидной формой черепа/ бессмысленностью операций и т. д. . . . Пока лечимся проторголом, физраствором, зиртеком, и ринофлуимуцилом на ночь+ виферон, иммунал.

Ответы

# 21:03 12-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
Аня, зачем себя изводить разными домыслами, тем более, что скорее всего Вашему ребенку поставили правильный диагноз. Пусть лечением занимается профессионал, если Вы ему доверяете.