banner1

ЛОР

10:29 12-10-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день ! Уже неделю как поставили диагноз каторальный фарингит(миндалины удалены), очень воспаленная задняя стенка, воспалены шейные лимфоузлы . Назначили антибиотик Макропен - лимфоузлы почти в норме , боль в горле утихла немного . Для горла назначили полоскание , теплое питье и фарингосепт .
Но на 5 день опять очень болит горло , такое ощущение что все болит горло ниже , глубоко , дерет , першит - откуда и кашель. Может я что то не уследила , и лечение горла нужно начинать сначала (только без антибиотиков - лимфоузлы не отреагировали) или идти опять к врачу ? ??

Ответы

# 20:56 12-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, лучше к врачу.