banner1

ЛОР

22:55 16-10-2008 / Inline, обратиться

Доброго времени суток Доктор!
Я хочу у вас попросить совета.
Дело в том, что я переодически болею тонзиллитом.
Температура, головная боль, потом очень сильно болит горло. .. вобщем на неделю это всё!

Потом это всё проходит, но остается легкий кашель и насморк, сопли густые.
Но меня интересует запах из рта!
Появился не большой налет на языке.
Появился очень не приятный запах. .. появился уже комплекс. ..
Помогает только перекус, булочку или что- то подобное, а если не кушать и не пить долгое время запах ещё сильнее становится.
Что вы посоветуете предпринять?
Может что- то нужно пить, полоскать? что- то соблюдать? на что обратить внимание?

Очень Вас благодарю!

Ответы

# 23:05 16-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
Inline , запах изо рта может быть в следствии как заболевания ЖКТ, зубов, так и миндалин. .. да и всего вместе тоже. Поэтому, в таких случаях необходим осмотр, который поможет дифференцировать проблему и дать наиболее точные рекомендации по лечению.
# 23:11 16-10-2008 Inline, обратиться
Благодарю за ответ.
Зубы здоровые.
Я уверен что это из- за тонзиллита!
Именно этот запах появляется после болезни, отболел и замечаю что появился противный запах!
Т. е. сейчас запах есть.
Болел прошлую неделю.
Сейчас насморк, т. е. заложен нос и сопли темные и густые.
Горло не красное, но видно что не здоровое.
Налет на языке есть, даже если попытаться его убрать, всё равно он есть.
Утром сильная сухость во рту, заложен нос, дискомфорт в горле!
И не большой кашель. ..
# 21:00 19-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
Inline , если поблемы с носовым дыханием имеются, то я бы рекомендовал, сначала, заняться именно носовым дыханием, т. к. восстановив нормальную работу носа, Вы сможете иметь хорошую перспективу в отношении миндалин. В противном случае(при нормальном нос. дыхании) миндалины лучше удалить.
# 22:31 19-10-2008 Inline, обратиться
Благодарю за ответы!
Каждый день промывал нос дельфином, высмариквался хорошо.
На ночь и утром (когда нету времени не дельфин) брызгал аквалор.
Следил, чтоб дышал только через нос.
Запах противный пропал, но есть како- то такой. .. .запах. .. .запах я незнаю от носа, гноя. .но чего- то из горла. ..
Не сильный, совсем не сильный. .но что- то осталось.

Чем бы вы порекомендовали брызгать/ полоскать горло?
Т. к. миндалины не много воспалены.