ЛОР

14:23 29-10-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Из- за напряженной работы нет времени ходить по врачам. .. На миндалинах образуются комочки цвета сгущеного молока, которые со временем отпадают. Болезненных ощущений нет, что это такое и стоит ли идти к врачу?

Ответы

# 16:24 29-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Света, Вам полезно знать, что пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам, что требует лечения заболевания носа. А лучше, покажитесь лор- специалисту
# 09:26 30-10-2008 Лена, обратиться
Спасибо большое за ответ. Да действительно есть проблемы с носом - вазомоторный ринит. Несколько лет перед сном пользуюсь каплями. Обращалась к специалистам, но иглотерапия мне противопаказана из- за проблем со щитовидкой. Есть ли другой эффективный вариант лечения носа?