Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема - с детства не чувствую никаких запахов, кроме очень резких. Делала рентген пазух носа - все чисто. Немного искривлена перегородка. Может ли это быть причиной?
Ответы
Елена, причин для нарушения обаняния может быть несколько: это повреждеие рецепторов обанятельной зоны, нарушение вентиляции в полости носа (водух с молекулами в- ва просто не доходит до обанятельной зоны) и нарущение на уровне обанятельного центра. Необходимо провести обследование, для выяснения причин Вашего состояния. Начать, рекомендую, с ЛОР врача и исключить возможный 2 вариант.