banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

02:57 29-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. В данный момент мне ставят диагноз гайморит. В феврале 2001г. я уже болела гайморитом. Но лечили мне его с помощью гомеопатии, когда не помогло - пила антибиотики, какие уже не помню. Было это в феврале 2001г. Позже с января 2002г. я перестала спать на правой стороне, с этой же стороны и был гайморит. Врачи в разных поликлиниках смотря на снимок твердили: " У Вас искревление перегородки и все. " Я успокоилась и стала жить с таким диагнозом. Впрочем, сильно мне это не мешало: проблемы возникали во время простуды, сильно закладывало нос справа; уже почти 7 лет не сплю на правой стороне. А этим летом в июле у меня разболелся зуб. После снимка сказали, что над 6- ым зубом большая гранулема, свищ. Долго лечили зуб. После лечения свищ так и остался, но гноя не было. В октябре я простыла и десну сильно раздуло, опять открылся свищ над зубом, тут же стало закладывать нос, болеть ухо справа, немного отекло лицо, боль в области гайморовой пазухе с этой же стороны, боль отдающая в глаз, в висок и назад в голову. Т. к. болел ребенок и были еще другие сложности в семье не могла около 3 недель обратиться ко врачу. Пила обезболивающие средства и все. Когда попала ко врачу со снимком, поставили диагноз гайморит. Выписали Зитролид 0, 5г. Пила 6 дней. Врач предложила обратиться к стоматологам. Она уверяет меня, что гайморит от воспаления надкостницы. А вот летом стоматолог говорила: "Гранулема у Вас скорее всего из- за гайморита. Вы не проверялись у ЛОРа? " Теперь же уже другие стоматологи предложили удалить зуб, который сам по себе хорошо залечен и не болит. ЛОР, лечащий меня прокол делать не хочет. Она утверждает, что сейчас проколы практически не делают. Но вот я пропила таблетки, стало немного легче, но боль не прошла совсем, нос вечером закладывает. Впрочем, и над зубом опухоль немного спала, но гной потихоньку выделяеться. На днях пойду по совету платного стоматолога к хирургу- стоматологу "резать" десну. Пожалуйста подскажите: можно ли вылечить гайморит без прокола; что явилось очагом заболевания зуб или гайморит; может ли у меня быть хронический гайморит еще с 2001г; откуда появилась искревленная перегородка, если еще до гайморита 2001г. она была нормальной формы? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:08 29-11-2008 Наталья, обратиться
Хотела бы добавить, что в данный момент, боль в основном в области носа напротив уголка глаза - решетчатого лабиринта, вроде так это называеться, нос к вечеру уже закладывает. Утром закапабрызгиваю Тизин (по предписанию врача). Со стороны самой гайморовой пазухи боли вроде нет. В глаз так же немного отдает. Ну и десна болит.
# 01:26 30-11-2008 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ и советы. Уважаемый Юрий Петрович, я прочитала информацию в Интернете, что лечение этмоидита включает:
закапывание сосудосуживающих капель,
промывание пазух,
применение антибиотиков,
при осложненных этмоидитах – хирургическое лечение.
Лечение хронического Э. преимущественно оперативное. Но в тоже время оперативное вмешательство может привести к рецедивам. Так ли это?
Из того что Вы написали поняла, что необходим правильный подбор противовоспалительных капель, что мне необходимо лечение и у хирурга- стоматолога и у ЛОРа. Это так?
Искревление перегородки - это последствия гайморита?
# 21:00 04-10-2012 @аноним, обратиться
Здравствуйте!у меня лейкоциты в моче-5-7-мутная.и эозинофилы увеличины до 7 по-моему(в крови)-при клинич анализе.это сильное отхождение от нормы?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru