ЛОР

02:57 29-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. В данный момент мне ставят диагноз гайморит. В феврале 2001г. я уже болела гайморитом. Но лечили мне его с помощью гомеопатии, когда не помогло - пила антибиотики, какие уже не помню. Было это в феврале 2001г. Позже с января 2002г. я перестала спать на правой стороне, с этой же стороны и был гайморит. Врачи в разных поликлиниках смотря на снимок твердили: " У Вас искревление перегородки и все. " Я успокоилась и стала жить с таким диагнозом. Впрочем, сильно мне это не мешало: проблемы возникали во время простуды, сильно закладывало нос справа; уже почти 7 лет не сплю на правой стороне. А этим летом в июле у меня разболелся зуб. После снимка сказали, что над 6- ым зубом большая гранулема, свищ. Долго лечили зуб. После лечения свищ так и остался, но гноя не было. В октябре я простыла и десну сильно раздуло, опять открылся свищ над зубом, тут же стало закладывать нос, болеть ухо справа, немного отекло лицо, боль в области гайморовой пазухе с этой же стороны, боль отдающая в глаз, в висок и назад в голову. Т. к. болел ребенок и были еще другие сложности в семье не могла около 3 недель обратиться ко врачу. Пила обезболивающие средства и все. Когда попала ко врачу со снимком, поставили диагноз гайморит. Выписали Зитролид 0, 5г. Пила 6 дней. Врач предложила обратиться к стоматологам. Она уверяет меня, что гайморит от воспаления надкостницы. А вот летом стоматолог говорила: "Гранулема у Вас скорее всего из- за гайморита. Вы не проверялись у ЛОРа? " Теперь же уже другие стоматологи предложили удалить зуб, который сам по себе хорошо залечен и не болит. ЛОР, лечащий меня прокол делать не хочет. Она утверждает, что сейчас проколы практически не делают. Но вот я пропила таблетки, стало немного легче, но боль не прошла совсем, нос вечером закладывает. Впрочем, и над зубом опухоль немного спала, но гной потихоньку выделяеться. На днях пойду по совету платного стоматолога к хирургу- стоматологу "резать" десну. Пожалуйста подскажите: можно ли вылечить гайморит без прокола; что явилось очагом заболевания зуб или гайморит; может ли у меня быть хронический гайморит еще с 2001г; откуда появилась искревленная перегородка, если еще до гайморита 2001г. она была нормальной формы? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 03:08 29-11-2008 Наталья, обратиться
Хотела бы добавить, что в данный момент, боль в основном в области носа напротив уголка глаза - решетчатого лабиринта, вроде так это называеться, нос к вечеру уже закладывает. Утром закапабрызгиваю Тизин (по предписанию врача). Со стороны самой гайморовой пазухи боли вроде нет. В глаз так же немного отдает. Ну и десна болит.
# 01:26 30-11-2008 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ и советы. Уважаемый Юрий Петрович, я прочитала информацию в Интернете, что лечение этмоидита включает:
закапывание сосудосуживающих капель,
промывание пазух,
применение антибиотиков,
при осложненных этмоидитах – хирургическое лечение.
Лечение хронического Э. преимущественно оперативное. Но в тоже время оперативное вмешательство может привести к рецедивам. Так ли это?
Из того что Вы написали поняла, что необходим правильный подбор противовоспалительных капель, что мне необходимо лечение и у хирурга- стоматолога и у ЛОРа. Это так?
Искревление перегородки - это последствия гайморита?
# 21:00 04-10-2012 @аноним, обратиться
Здравствуйте!у меня лейкоциты в моче-5-7-мутная.и эозинофилы увеличины до 7 по-моему(в крови)-при клинич анализе.это сильное отхождение от нормы?