ЛОР

11:46 29-11-2008 / Виктория…, обратиться

Уважаемый Юрий Петрович! Пожалуйста, подскажите, как лечить нос и горло, если у меня медикаментозный ринит из- за пользования галазолином в течение многих лет, заложенность носа практически постоянная, аллергии нет, в 2000г. делали электрокоагуляцию(по- моему так называется), после этого лучше не стало, горло- хронический фарингит, задняя стенка, брали мазок обнаружили стрептокока и энтерокока, недавно была у ЛОРа, оказалось еще откуда- то и хрон. тонзиллит, хотя ангиной болела всего раз в школе. Лечение полосканием (йодинол, малавит, хлорфиллипт, антиангин), люголем, физиотерапией снимает только боль в горле при обострениях, краснота остается. Сейчас начала применять коллоидное серебро, улучшения есть, но не стабильные. Хожу на электрофарез с гидрокартизоном на область миндалин. Еще назначили лазеромагнит и промывание миндалин, но эти процедуры еще не начинала. Как вылечиться? На какое лечение сделать упор?

Ответы

# 21:06 12-12-2008 123, обратиться
Виктория у меня та же ситуация что и у тебя была скоко не лечись не промывай толку мало остаетса краснота все время но врач предложил зделать мини операцию с радиоволновым действием ..правда дороговатая операция,,,ее все хвалят