ЛОР

14:09 29-11-2008 / Алла, обратиться

Скажите, пожалуйста, что можно увидеть на КТ околоносовых пазух? У меня был насморк, который за неделю прошел, но появились головные боли и неприятные ощущения в переносице. ЛОР смотрел эндоскопом, сказал, что гноя нет, соустья открыты, посоветовал продолжать капать Ринофлуимуцил и Фликсоназе. Имеет ли смысл их "прыскать", ведь нос дышит, только иногда слегка закладывает одну ноздрю? Имеет ли смысл делать КТ, если на эндоскопе не увидели гноя и соустья работают? Голова болит уже три недели, нос слегка закладывает.

Ответы

# 15:37 29-11-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алла, Вы находитесь под наблюдением доктора и с ним обсуждайте вопросы лечения. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем рекомендовать обследование без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться к более опытному спеицалисту. но не заочно.
# 14:11 01-12-2008 Рашид, обратиться
Уважаемый доктор!
Во время простуды капал Санорин. Простуда прошла, однако нос по прежнему периодически заложен, на что я капаю тот же Санорин. Помогает но временно. Приходится капать три раза в день.
Подскажите, по возможности, что делать. Гланды и аденоиды были удалены в детстве.
С уважением,

Рашид