banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

20:14 30-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!
Я уже 3 недели не могу поправиться. До этого были 2 простуды, которые, видимо, не долечила, приходилось работать, а потом 3-я обернулась осложнением.. Был, насморк сильный и кашель, но потом заболела сильно правая часть переносицы в районе брови и заложило правое ухо. Выделений никаких нет, насморка тоже. Была у 2-х ЛОР-врачей, они смотрели, сказали, что воспаление не от уха, а от носа, что это евстахеит. Сделали рентген - он показал, что у меня правосторонний гайморит с нарушением пневмотизации правой пазухи вследствие отека, врачи также сказали, что гноя нет. Лечат так: Амоксиклав 7 дней (потом начался дисбактериоз, больше пить нельзя), кальция глюконат в/в - 7 уколов, насобек 2р. по 2 впрыскивания, сделали 3 УВЧ на пазухи носа, потом заменили на электрофорез эндоназально с хлористым кальцием(сделала уже 4 раза) и электрофорез в ухо с Калий-Йодом (будут делать с понедельника)... Еще делаю продувания ушей несколько раз в день.
При том, что лечат активно (с уколами и физио) уже неделю, ухо закладывает.. разве, что может меньше по времени - теперь только утром... Плюс каждый раз через час после электрофореза дико разбаливается больное место в правой части переносицы, часов через 5 боль уходит сама, без обезболивающих...
В связи со всем этим несколько вопросов: правда ли, что эта боль после процедуры - такая правильная реакция, т.к. уходит отек, как говорят наши врачи? Что еще можно предпринять, чтобы снять этот отек и вылечиться до конца? Меня продержали 2 недели на больничном. выписали, но я не могу нормально работать- болит голова! Пожалуйста, помогите! Я уже не знаю, верить ли моим врачам.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru