ЛОР

10:38 02-03-2009 / mm^dems**, обратиться

Добрый день!
у моей жены врожденный дефект "искривленная носовая перегородка"
из-за этого тяжело дышать носом, без капель (например ксимелин) дышать носом не может вообще...
где можно сделать операциию по исправлению, и сколько это будет стоить (примерно)?

Ответы

# 10:49 02-03-2009 Ольга, обратиться
А что, Ксимелин выравнивает носовую перегородку? Не слышал об этом! Возможно вас ввели в заблуждение.
# 14:22 02-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
mm^dems**,
Такая операция проводиться во многих клиниках Москвы (и не только), В нашей-орентировочно 20т.р.
# 13:41 07-07-2009 Александр…, обратиться
Ольга,
Ксимелин конечно же не выравнивает носовую перегородку. Но после воздействия этого спрея сужаются кровеносные сосуды, в виду чего, высвобождается пространство для духательных каналов. Я не врач. Сам страдаю искривлением нововой перегородки - постоянно могу дышать только через одну ноздрю. Поэтому так же пользуюсь ксимелином, однако, только в крайних случаях - например, перед игрой в футбол.