ЛОР

12:54 02-03-2009 / Александра…, обратиться

Добрый день!
у меня часто на небных миндалинах появляется гнойничек, и даже когда его нет, то на миндалине уже есть углубление для гноя, так сказать свое постоянное место. не сказала бы что оно меня сильно беспокоит в плане боли, оно есть и это уже не есть хорошо. я этот гной часто сдирала просто пальцем, у него твердая консистенция, белого цвета с чуть зеленовато-желтым оттенком.
что это может быть и что с этим делать? как вылечить?
спасибо

Ответы

# 13:18 02-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
Александра, углубления на миндалине называются лакуны-они есть у всех. Белые гнойнички в лакунах-это казеозные прбки-это уже признак хронического тонзиллита. Рекомендую обратиться к ЛОР врачу очно, для обьективной оценки заболевания.
# 13:29 02-03-2009 Александра…, обратиться
спасибо большое!
пойду к врачу и буду лечиться :)