ЛОР

14:05 02-03-2009 / карина, обратиться

у меня беременность 5 недель,из них 2 нос не дышит, пользовалась биопароксом 5 дней -не помогает,действует только нафтизин и то на 5 часов,как в моем положении можно вылечиться?спасибо

Ответы

# 14:10 02-03-2009 света, обратиться
в мою первую беременность был так сказать ренит беременных,все 9 месяцев,а как только родила и нос сразу задышал
# 14:11 02-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
карина,
Без осмотра можно предположить наличие т.н. ринита беременных-возникающий довольно часто . Этот ринит лечится симптоматически- применение сосудосуживающих и местных пр-тов. Употребление биопарокса в Вашем случае не имеет смысла.
# 16:13 03-03-2009 Юля, обратиться
Карина,Нафтизин и другие сосудосуживащие нельзя применять больше 3-4 дней.Если вы их применяли дольше может быть сильный отек пазух.Перейдите например на Пиносол.Хорошее средство промывать утром и вечером нос из шприца без иглы (на 150 мл теплой кипяченой воды щепотка соли и 1 чайная ложка "хлорофилипта").