banner1

ЛОР

20:33 04-03-2009 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Не могу получить консультацию врача по телефону "03", поэтому обращаюсь к Вам, может поможете... Утром нечаянно нанесла болезненную травму внутренней части уха ватной палочкой, сейчас ухо очень сильно болит, притупился слух, сильная заложенность, неприятный шум (гул), также в ухе периодически "стреляет" и боль при чихании и глотании. Температура 37,5, озноб, головная боль. Врач в поликлинике работает только завтра после обеда, материальных средств для визита к специалисту в частную клинику нет... Посоветуйте, пожалуйста, чем можно хотя бы частично снять боль (может, компресс какой-нибудь) до визита к врачу. Или все-таки следует вызвать бригаду "скорой"?

Ответы

# 10:16 05-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
Ольга,
в такой ситуации самолечение будет не самым лучшим выбором. Советую обращаться к врачу очно, как вариант-приемное отделение гор. больници, где есть ЛОР отделение-отказать не имеют права (но могут). В любом случае это будет лучше, чем лечиться самой.
# 00:23 14-03-2009 наталья, обратиться
Здравствуйте.Уже второй день очень сильно болит ухо,стреляет. Нет больше сил терпеть плюс к этому со стороны больного уха заболела шея и челюсть-больно приоткрыть рот.Что делать не знаю.Ко врачу смогу пойти только дней через пять,да и не факт,что попаду-у нас и при сильной боли по записи принимают.