ЛОР

22:40 12-03-2009 / Ульяна, обратиться

Подскажите, пож-та, в чем может быть проблема: мой муж каждый раз когда выпивает рюмку алкоголя (особенно водку) начинает задыхаться, говорит как будто у него какая-то заслонка в горле закрывается, но через минуту отпускает, но в эти моменты когда он поперхается, я каждый раз боюсь что это последний..Когда разбавляет водку соком такого не бывает. Также довольно часто может подавится обычными семечками, фисташками...Это излечимо?

Ответы

# 17:39 13-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
Ульяна,
я думаю, что у Вашего мужа имеется повышенная чувствительность слизистой глотки и гортани к внешним воздействиям. Также думаю, что такая ситуация плохо поддается медикаментозной коррекции. В любом случае, я бы посоветовал Вашему мужу обратиться к ЛОР врачу очно для исключения органической патологии ротоглотки.