banner1

ЛОР

18:31 19-03-2009 / Natella, обратиться

здравствуйте! врач поставил диагноз Вазомоторный ринит, прописали диету, физические нагрузки, фестал, линекс,назолекс капли, вопрос если из носа все время течет, аденоиды удалять не нужно доктор смотрел перегородки в порядке, реально избавиться от этого заболевания или пройдет с возрастом ребенку 10 лет, насколько полезны бесконечные промывания, кукушка, маример, акваморис, электроотсос, я уже незнаю что делать, в носу побывало все, сейчас садимся на диету! прошу вас ответьте по подробнее на мой вопрос! заранее благодарю врачей и людей которые знакомы с этой напастью!

Ответы

# 20:00 19-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
Natella,
к сожалению, Вы не приводите симптомов заболевания, а просто констатируете диагноз-с такой информацией ничего путного "сделать" нельзя.
# 20:27 19-03-2009 Натэлла, обратиться
Уважаемый доктор! у ребенка все время сопли, заложен нос то одна половина то другая, иногда жалуеться что там где находиться переноситья хлюпает у него как вода, кукушка временно помогает 2-3 часа, обычно делаем по 5-6 сеансов так рекомендуют но очень временный эфект, бывает выходит зелень при промываниях морской водой, посоветовали один метод, делать инголяцию с ромашкой и содой, но без рекомендации врача мне страшно применять ингаляцию! Спасибо за внимание!