ЛОР

18:08 30-03-2009 / ANNA, обратиться

Я храплю из-зи искривления внутренней перегородки носа, даже днем у меня затрудненное дыхание, а по утрам во рту кошки нас... Вообще насморка нет, но ночью появляется и утром трудно очистить носовую-горловую полость. Что делать??? Помогите!
P.S. Я беременна, поэтому лекарства должны быть соответствующие.

Ответы

# 15:13 01-04-2009 veeg, обратиться
Надо устранять причину, это действительно может быть искривленная носовая перегородка.Если обследование подтверждает эту причину, то надо делать операцию у ЛОР врача по ее исправлению.
Кроме этого отек слизистой может быть при сосудистых нарушениях и при аллергических и воспалительных за,олеваниях.
В целом надо разбираться. Без обследования некоторый эффект можно постараться получить от использования сосудосуживающих средств типа нафтизина.

Руководитель лаборатории сна Генералов Василий Олегович veeg.ru