ЛОР

10:53 29-09-2000 / Михаил, обратиться

18/09 заложило правое ухо
19/09 появилась боль, к утру острая
20/09 обратился к врачу в поликлинику
Диагноз правосторонний катаральный отит
Назначено:
Линкомицин 2,0 Х 2, отривин, отипакс.
Боль прошла - ухудшился (значительно!!!) слух
Сегодня (29) был у врача (уже другой врач)
Назначено: хлористый кальций внутривенно, антибиотики отменить, Дексаметазон + левомицетиновый спирт - капать смесь 3 раза.
Физиотерапия противопоказана по другому заболеванию.
Я звукорежиссер, поэтому очень переживаю из-за уха. Скажите, пожалуйста, насколько велика потеря слуха?
Спасибо. Михаил. kazart@mail.ru

Ответы

# 10:12 02-10-2000 Е.Ю.Лешкова…, обратиться
После перенесенного воспаления в ухе, слух восстанавливается более длительное время. Но надо лечиться под наблюдением отоларинголога (в ЛОР кабинете проводится продувание слуховых труб и их массаж). Необходимо провести дообследование (аудиограмму и тимпанометрию), что покажет степень нарушения слуха и поможет выбрать правильное лечение.