ЛОР

17:10 27-05-2009 / tanya, обратиться

Dobrij denj!
U menja s odnogo godika problemi s uhom(teperj mne 24 goda).t.e.do 22 let ono mne raz v dva goda vsegda teklo,i prihodilosj lezatj v boljnice.poslednije 1.5 goda ono u menja tecet postojanno,t.e.ja idu k vracu mne vipisivajut tabletki antibiotiki,ja vipivajju kurss ono perestajet tech na paru nedelj i nachinajetsja vse zanovo.Vrach professor k kotoromu ja obratilasj v Rige nedelju nazad predlogajut delatj operaciju(zashitj dirochku obrazovavsh.v uhe)no on govorit ctobi sdelatj etu operaciju nado ctobi uho ne teklo hotjabi 2 mesjaca,ja objasnjaju,cto ja tak ne mogu sdelatj,potomu cto ono u menja techet periodiceski cerez dve tri nedeli.Kak sdelatj cto bi ono ne teeklo on ne znajet.Kak mne bitj,posovetujte pozalujsta.spasibo

Ответы

# 20:46 27-05-2009 Злотников К.Л., обратиться
tanya,
ухо может течь, когда в нем начинается обострение (то, что у Вас хр. средний отит, надеюсь Вы знаете). Так вот, воспаление обостряется(обычно), если в ухо попадает вода, Вы переохлаждаетесь или имеют место другие неблагоприятные факторы, снижающие иммунитет. Также, "беспричинное" обострение возможно при наличии серьезного и далеко зашедшего процесса в ухе с поражением костных структур, при этом имеют место выделения с неприятным запахом. Существуют еще несколько вариантов. Лечение каждого из этих вариантов будет свое-если в первом достаточно беречь ухо от воды, то во втором надо проводить санирующую операцию...