ЛОР

20:10 29-09-2000 / Екатерина…, обратиться

Подскажите, пожалуйста:окулист поставил диагноз аденовирусный коньюктивит (был отечный, зудящий, красный л.глаз).
Гл.капли помогли, но в последующие 4 дня воспалился лимфоузел под ухом, "вылезла" фолликуллярная ангина, темп-ра до 39.
Может ли это быть продолжением аденовируса?
Нужна ли антивирусная терапия, или антибиотики?
Спасибо большое.

Ответы

# 10:59 02-10-2000 Е.Ю.Лешкова…, обратиться
Без осмотра отоларинголога ответить Вам по Интернету невозможно. Ангина - бактериальная инфекция. Лечиться надо антибиотиками, а не противовирусными препаратами, обязательно под наблюдением врача.