banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

13:15 30-07-2009 / Таня, обратиться

Здравстуйте.Мне 28 лет. Уже не знаю что делать, четыре месяца ставят острый фарингит, жалобы на периодические боли в горле, задняя стенка (не знаю как объяснить) вся в таких шишечках. три месяца назад назначали цифран, пропила не помогло, сказали,что не знают что это и назначили стрепфен при болях.Была у других врачей сдали в лаборатории анализ, мазок из зева, нашли золотистый стафилококк, назначение- промывание миндалин цифрофлоксацином,это дорого 1200руб. за процедуру, тем более цифран мне не помог.за это время полоскала горло и мазала. йодид, мирамистин, хлорфилипт и т.д. Сдаю анализ в другой лаборатории находят золотистый стафилокок умеренное кол-во и стрептококки гр.viridans-большое кол-во. антибиотики которые чувствительны к ним обоим-ванкомицин, клиндамицин, эритромицин,офлоксацин, рифампицин, левомицитин. Сегодня иду к другому врачу из районной поликлиники, с результатом, он прописывает мне лизобакт две недели потом придти к нему и если не поможет будут прижигать. Скажите а лизобакт может помочь? Может всё таки антибиотики?, но я не знаю дозу, хочется что бы назначение сделал врач. Как мне поступить дальше? Заранее спаибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:09 30-07-2009 Ольга, обратиться
У меня точно такая же как и у вас ситуация. Я уже "прососала" 2Лизобакт"-он не помогает окончательно, снимает боль не надолго. Посоветую "Тонзипрет"-дозировка там есть и полоскать горло 6-8 раз содой, солью и йодом (как всегда) ,после каждого полоскания рассасывать "Имудон". По поводу антибиотиков-у меня тоже массивный рост стрептококков, пропила "Сумамед"-не помог...его вывести очень сложно((

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru