ЛОР

13:15 30-07-2009 / Таня, обратиться

Здравстуйте.Мне 28 лет. Уже не знаю что делать, четыре месяца ставят острый фарингит, жалобы на периодические боли в горле, задняя стенка (не знаю как объяснить) вся в таких шишечках. три месяца назад назначали цифран, пропила не помогло, сказали,что не знают что это и назначили стрепфен при болях.Была у других врачей сдали в лаборатории анализ, мазок из зева, нашли золотистый стафилококк, назначение- промывание миндалин цифрофлоксацином,это дорого 1200руб. за процедуру, тем более цифран мне не помог.за это время полоскала горло и мазала. йодид, мирамистин, хлорфилипт и т.д. Сдаю анализ в другой лаборатории находят золотистый стафилокок умеренное кол-во и стрептококки гр.viridans-большое кол-во. антибиотики которые чувствительны к ним обоим-ванкомицин, клиндамицин, эритромицин,офлоксацин, рифампицин, левомицитин. Сегодня иду к другому врачу из районной поликлиники, с результатом, он прописывает мне лизобакт две недели потом придти к нему и если не поможет будут прижигать. Скажите а лизобакт может помочь? Может всё таки антибиотики?, но я не знаю дозу, хочется что бы назначение сделал врач. Как мне поступить дальше? Заранее спаибо за ответ.

Ответы

# 16:09 30-07-2009 Ольга, обратиться
У меня точно такая же как и у вас ситуация. Я уже "прососала" 2Лизобакт"-он не помогает окончательно, снимает боль не надолго. Посоветую "Тонзипрет"-дозировка там есть и полоскать горло 6-8 раз содой, солью и йодом (как всегда) ,после каждого полоскания рассасывать "Имудон". По поводу антибиотиков-у меня тоже массивный рост стрептококков, пропила "Сумамед"-не помог...его вывести очень сложно((