ЛОР

12:54 26-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Лет 15 назад простыла осенью и лечилась у ЛОР-врача по поводу правостороннего гайморита. Мне селали пункцию промывали пазуху физ. раствором.
Вот прошло уже много лет и таких жалоб, как в тот раз, нет (тогда резко обнаружилось, что не могу "нагибаться" из-за боли внутри). Сейчас эта область постоянно "ноет", но не "стреляет" и нагибаться без боли возможно.
Возможно ли в моей ситуации обойтись без посещения поликлиники и консультации специалиста, рентгенологического обследования обыкновенными консервативными средствами (например, полоскание через нос воды с солью, что делаю время от времени)? Или, лучше посетить поликлинику. Очень признательна, заранее спасибо.

Ответы

# 17:58 26-08-2009 Злотников К.Л., обратиться
Елена,
надо исключить (или подтвердить) гайморит, для этого лучше обратиться к ЛОР врачу, сделать рентген (КТ) околоносовых пазух. Лечение "народными средствами" может Вам дорого обойтись.
# 18:11 26-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо за Ваше внимание и мнение.
Постараюсь.