ЛОР

13:59 30-08-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте уважаемый доктор! Пишу Вам, так как лечение местных врачей не дает желаемых результатов, может вы мне объясните почему, буду Вам очень признательна. В начале августа приболела, скорее всего заразилась от ребенка, началось с банального насморка и болях в горле, на четвертый день заложило ухо. Сказать что были сильные боли - не могу, но обратилась к врачу. Выписали пить пять дней Цифран 500 мг, слух не ворзвращался, и чувство заложенности присутствовало, хотя из уха текло. Капала в ухо борный спирт. Врач прописал колоть Линкомицин, на 8 сутки выписал, сказал проколоть пять дней. Улучшение не наступило, поэтому я пошла в другую поликлинику на платный прием, где мне отменили все антибиотики, сказали капать спирт и показали как продувать ухо. На третий день такого лечения мне полегчало, ухо стало периодически откладывать, если можно так сказать. но на четвертые сутки появилось легкое "головокружение" , не знаю как еще объяснить, на очередном приеме пожаловалась на это, врач осмотрел меня и посоветовал обратиться к неврологу, сказав, что это уже не в его компетенции. Ухо быть причиной не может. Невролог выписал Фезам (2 месяца) и Бетасерк (1 месяц), показаться через месяц. Сегодня у меня было явное головокружение, секундное, меня это пугает. Насморк прошел, ухо слышит, но по сей день из него течет жидкость. Доктор, что со мной? и Что мне делать?Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 07:47 01-09-2009 Аноним, обратиться
Сразу скажу, я не доктор.
Если в google ввести "насморк ухо головокружение", то данная ссылка практически в топе. А если ещё немного погуглить, то проскакивает слово "отит". А если почитать нагуглёное - практически везде рекомендация лично обратиться к врачу отоларингологу(ЛОР). А кое-где эта рекомендация сопровождается комментарием "для исключения отита".
P.S.: самостоятельно лечиться по рекомендациям из интернета я не стал бы, не тот случай. Покажитесь другому врачу.