ЛОР

21:06 28-11-2001 / Alla, обратиться

Mne 27 let. U menya hronicheskaya angina , katar verhnih diihatel'niih putey. Periodicheski biivaet , chto ya ne mogu vosprinimat' kakie- libo zapahi , ne mogu sdelat' glubokiy vdoh, takoe oschuschenie , chto v gorle postoyanno skaplivaetsya piil' i hochetsya nemnogo prochistit' gorlo , no ya boyus' nachinat' kashlit' , potomuchto posle kazhdogo kashlya , mne tyazhelo sdelat' normal'niiy vdoh, on poluchaetsya kakoy- to preriivistiiy.
I eschyo periodicheski zakladiivaet nos , neozhidanno i sil'no , chto prochistit' ego nevozmozhno , vsyo gde- to tam gluboko, tozhe ne ponyatno pochemu. Nikogda ne biilo nikakih allergiy. Podskazhite mne , pozhaluysta chto- nibud'.

Ответы

# 22:02 28-11-2001 Аноним, обратиться
Вазомоторный ринит. Нос постоянно дышит недостаточно хорошо, как бы заложен без температуры при нормальном общем состоянии, открывается то одна, то другая половинка, порой возникает щекотание в носу и многократное чихание, выделяется водянистое содержимое, порой при наклоне вытекает буквально струйкой типа воды.
Это вазомоторный ринит. Состояние носа, скорее даже не болезнь. Это следствие загрязнения окружающей среди, в той или и ной мере страдают все. 30 лет назад такой болезни не было. Нос выполняет свою физиологическую роль, пытается не пропустить, увлажнить, очистить и согреть нежелательный воздух. При этом расширяются венозные сосуды… Лучший метод лечения криотерапия, уз дезинтеграция. Криотерапия заключается в воздействии при температуре, близкой к - 200 град. С аппликатором на определенные зоны в полости носа на слизистую оболочку после местной анестезии. Эти зоны являются рефлексогенными для нормализации дыхательных функций. Безо всякого новокаина при этом разрываются патологические нервно- рефлекторные дуги (по Ухтомскому), т. к. нервное волокно первым гибнет после замораживания, а восстанавливается постепенно уже без патологических изменений. Слизистая оболочка в этих замороженных местах просто полностью обновляется, поэтому в Германии процедуру прямо назвали регенеративной криотерапией. Обновляются волосковые клетки эпидермиса носа. Главное - разрушаются сосуды, которые и являются главной основой заложенности носа пори этом заболевании - они расширяются, носовые раковины увеличиваются, нос закладывает. .. появляется выпот. После глубокого замораживания перестают существовать сосуды - нечему расширяться, нос не закладывает. При аллергическом компоненте ринита слизистая носа выступает в качестве комплемента, который соединяет аллерген и антитело, этот комплекс стимулирует отечность и расширение сосудов. После замораживания комплекс антиген- комплемент- антитело становится чужеродным организму, и остается на месте - осуществляется индивидуализированная прививка против аллергии. Антитела в организме начинают вырабатываться уже против этого девитализированного патологического комплекса, являвшегося основой болезни. Таким образом, криотерапия - это прививка против Вашей собственной аллергии. Подобного этиологического и одновременно нежного, запускающего естественные механизмы самоизлечения метода более нет. Криотерапию можно сделать очень нежно ( и этого бывает вполне достаточно), она может явиться и хирургической холодовой операцией, направленной в основном на разрушение носовых раковин - криоконхотомией. Криотерапию можно повторять сколь угодно много раз, она не дает рубцевания, атрофии. О лечении экстремальным холодом можно дополнительно почитать на моем сайте kriol. boom. ru
# 22:02 28-11-2001 Аноним, обратиться
тяжелый случай , предлагаю сдать анализы на аллергию (вероятнее всего), ну и стоит посетит лор- врача, желаю здоровья.