ЛОР

18:54 18-10-2009 / Оля, обратиться

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет, вот уже два года мы болеем ушами. У него при малейшей простуде с левого уха течет что-то похожее на гной, . Лор нам посоветовал удалить аденоиды, после их удаления через месяц у него опять потекло с уха.После этого была операция за ухом. 4 месяца было спокойно но потом все начелось снова.Что это такое и как его вылечить?

Ответы

# 21:09 18-10-2009 Злотников К.Л., обратиться
Оля,
по Вашей информации можно предположить, что имееся хронический процесс в левом ухе, аденоидные вегетации носоглотки...и все. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, необходим осморт, также (скорее всего) потребуются дополнительные исследования. Только после этого можно будет определиться с диагнозом и рекомендовать лечение.
# 09:57 19-10-2009 Оля, обратиться
Какие нужны дополнительные исследования и где их можно их провести? Если нам поставили заключительный клинический диагноз: правосторонний острый гнойный средний отит, мастоидит.